27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День полного снятия блокады города Ленинграда.

29 января 2024

В этом году в Ленинградской области отмечают 80-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

По традиции регион проводит торжественно-траурные церемонии возложения венков и цветов в местах захоронения защитников и жителей блокадного города. Памятные мероприятия проходят по всей Ленобласти, центром которых стало открытие мемориала мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны в Гатчинском районе.

В этот памятный день сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации приняли участие в возложении цветов к памятному знаку «Город-герой Ленинград» и «Могиле Неизвестного солдата» в Александровском саду в честь памятных событий.

Скорбим и помним воинов, героически сражавшихся за Ленинград.

Великий подвиг жителей и защитников Ленинграда служит сегодня важнейшим нравственным ориентиром!