Новое оборудование — «Центру социальной защиты населения»

31 января 2024
Новое оборудование — «Центру социальной защиты населения»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко побывал в недавно отремонтированном филиале «Центра социальной защиты населения» в Выборге и проверил его обустройство и оснащение.

«Учреждения социальной защиты меняются так же быстро, как Ленинградская область. Сегодня это удобные офисы, где с уважением и заботой встретят любого нуждающегося в поддержке. Здесь все и всё ориентированы на помощь людям», — сказал Александр Дрозденко.

«Центр социальной защиты населения» имеет филиалы в 18 муниципальных районах (городском округе) Ленинградской области. Штатная численность Выборгского филиала сейчас составляет 37 сотрудников.
Прием граждан в клиентской службе филиала осуществляется ежедневно. Порядка 50 человек в день (более 1000 в месяц) обращаются в филиал по различным вопросам, в основном это:

● получение консультаций по всем мерам социальной поддержки, предоставляемым учреждением;
● предоставление мер социальной поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей;
● предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта;
● предоставление компенсаций по оплате жилищно-коммунальных услуг льготным категориям граждан;
● активация бесконтактных электронных пластиковых карт для проезда
на пригородном железнодорожном транспорте.