Ленобласть наградила лучших экоактивистов

01 февраля 2024
Ленобласть наградила лучших экоактивистов

Наград удостоены победители и участники эко-активности «Экология и энергосбережение» и конкурса детского творчества «Берегите лесную красавицу».

«Сохранение природных ресурсов и среды обитания в регионе зависит от каждого из нас и наших экологичных привычек. Мероприятия по экологическому просвещению, рациональному потреблению природных ресурсов находят положительный отклик среди жителей области. Приятно видеть, что наши конкурсы привлекают подрастающее поколение. 2024 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом семьи, отрадно, что полезные привычки входят в семьи, дети с малого возраста интересуется вопросами охраны окружающей среды и бережного отношения к природе» – отметила председатель Комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.

Справка
Участники проекта «Экология и энергосбережение» отвечали на вопросы об эффективности ламп, экономии тепла в квартире, расходовании электроэнергии  и отставляли свои комментарии под постами в социальной сети «ВКонтакте», делясь с остальными пользователями интересными фактами и расчетами. 
В творческом конкурсе «Берегите лесную красавицу» участвовали дети дошкольного и школьного возраста, представив свои работы на тему сохранения леса в период новогодних праздников. Они предлагали различные варианты создания ёлок из экологичных материалов, а также отражали в рисунках важность сохранения лесных насаждений. 

Эко-активность «Экология и энергосбережение» по популяризации экологичного образа жизни  и конкурс детского творчества «Берегите лесную красавицу» организован «Ассоциацией природопользователей» при поддержке комитета Ленинградской области по обращению с отходами.