Ленинградская область на факультете государственного управления «Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова» с презентацией на тему привлекательности государственной службы

12 февраля 2024

9 февраля 2024 года на территории Шуваловского корпуса МГУ прошла встреча сотрудников Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации, Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области с представителями и студентами факультета государственного управления «Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова».

В мероприятии приняли участие и.о. руководителя Представительства А.А. Мартынова, начальник управления государственной службы и кадров Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области А.Г. Симакова, сотрудники Представительства, заместитель декана факультета государственного управления МГУ по учебной работе М.В. Фоменко, руководитель Центра карьеры ФГУ З.Ю. Тайбер, а также студенты факультета.

Одной из своих целей Представительство и Администрация Ленинградской области ставят информирование студентов о высоких темпах социально-экономического развития и потенциальных возможностях Ленинградской области, в которой жить работать и отдыхать становится все комфортней с каждым годом.

Привлечение наиболее квалифицированных кадров к работе, в том числе в структуре органов государственной власти, становится основной задачей региона, в связи с чем Администрация Ленинградской области в качестве эксперимента проводит ежегодный конкурс среди студентов на включение в кадровый резерв Администрации Ленинградской области и аппарата мировых судей Ленинградской области.

В ходе встречи был продемонстрирован информационный ролик о высоких показателях, достижениях и туристическом потенциале Ленинградской области.

Анна Мартынова рассказала студентам об аспектах развития области и роли представительств субъектов РФ в Москве и передала слово Алевтине Симаковой, которая представила вниманию аудитории подробную презентацию на тему повышения привлекательности государственной службы среди молодежи. Из её выступления ребята узнали также о региональном эксперименте по проведению конкурса среди студентов.

Встреча завершилась многочисленными вопросами, что стало явным признаком большой заинтересованности молодежной аудитории.

В заключение участники выразили пожелание дальнейшего взаимодействия и развития возможного сотрудничества.