Зимняя сказка — ленинградским первоклашкам

14 февраля 2024
Зимняя сказка — ленинградским первоклашкам

В рамках дополнительных каникул для первоклассников более 200 школьников отправились на зимние смены в детские оздоровительные лагеря. Свои двери для ребят открыли «Россонь» и «Лесная сказка».

«Ленинградская область делает все для всестороннего развития детей. Лагерь — это место, где ребенок социализируется, учится новому, развивает свои творческие навыки. В «Россони» и «Лесной сказке» созданы все условия для безопасного отдыха ленинградских школьников, кроме того, в лагерях работают настоящие профессионалы», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Справка 
Детский оздоровительный лагерь “Россонь” расположен в экологически чистой зоне Кургальского заказника, на западе Ленинградской области в Кингисеппском районе, на берегу реки Россонь, в 3-х километрах от Финского залива. Для первоклассников в этом году команда лагеря проводит смену “Зимнее путешествие со сказкой, или в поисках Щелкунчика”. 
Детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка» находится на юге Ленинградской области в поселке Тайцы Гатчинского района, он расположен в парковой зоне. Территория лагеря занимает около 10 га.