Опыт Ленобласти – «Знанию»

14 февраля 2024
Опыт Ленобласти – «Знанию»

400 просветительских акций - от лекций до фотоконкурсов, серия книг для детей по истории Карельского перешейка и более 8 тысяч участников – такие результаты работы Российского общества «Знания» в Ленинградской области в 2023 году. Итоги деятельности организации в масштабах всей страны обсудят на IV Съезде Российского общества «Знание» 15 февраля на площадке Международной выставки-форума «Россия» в Москве.

Ленинградскую область на Съезде представит заместитель председателя правительства региона – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

Справка 
IV Съезд Российского общества «Знание», который соберет делегатов из 89 регионов страны, государственных деятелей, сенаторов Совета Федерации, ректоров вузов, представителей Общественной палаты, научного и просветительского сообщества, партнеров Российского общества «Знание».  Ленинградскую область на IV Съезде Общества «Знание» представит Владимир Цой. 
В программе заседания Наблюдательного совета и IV Съезда — обсуждение итогов работы с момента перезагрузки просветительской организации и планов на будущее, обмен опытом и мнениями о перспективах развития просветительства. 
Участники Съезда обсудят результаты деятельности Общества «Знание» за три года, утвердят новую редакцию Устава организации, выберут постоянно-действующие руководящие и контрольные органы организации. Еще одним событием Съезда станет торжественная церемония награждения почетных лекторов, просветителей и партнеров «Знания» государственными наградами и наградами Российского общества «Знание». 
Заседание Наблюдательного совета и IV Съезд Российского общества «Знание» будут проходить в павильоне № 57 «Россия — Моя история» на ВДНХ. Трансляция Наблюдательного совета будет доступна для широкой аудитории на просветительском канале Знание.ТВ, видео будет также доступно на сайте Российского общества «Знание» и в социальной сети ВКонтакте.