Ленинградская область приняла участие в открытии Дней Витебской области на ВДНХ

19 февраля 2024

16 февраля сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации посетили торжественное открытие Дней Витебской области, которое состоялось в рамках Дней регионов на Международной выставке-форуме «Россия», проходящей на ВДНХ.

В официальной части программы мероприятия выступили Госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Д.Ф. Мезенцев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Д. Н. Крутой, губернатор Псковской области М.Ю. Ведерников, председатель Витебского областного исполнительного комитета А.М. Субботин.

Гостями мероприятия стали более двадцати российских регионов – партнеров Витебщины, был подписан ряд соглашений о сотрудничестве.

Объединение усилий в решении возникающих вопросов и укрепление взаимовыгодного сотрудничества между регионами стали главными темами всех выступлений.

Вниманию участников мероприятия была представлена красочная тематическая экспозиция достижений Витебской области в различных областях. Производители предлагали продегустировать свою продукцию. Представители туристической индустрии продемонстрировали богатый туристический потенциал Витебщины.

В заключительной части состоялся красочный концерт творческих коллективов региона. Павильон «Республики Беларусь» на ВДНХ в этот день стал центром внимания посетителей выставки.