О великих сражениях и победах – в канун Дня защитника Отечества в Ленобласти

О великих сражениях и победах – в канун Дня защитника Отечества в Ленобласти

Сразу три величайших сражения русской армии – Ледовое побоище, Бородинское сражение и Сталинградская битва – вспомнят у подножия мемориала «Молитва перед боем» в парке Александра Невского в Тосненском районе 22 февраля, накануне Дня защитника Отечества.

Артисты Ленинградской области и Санкт-Петербурга зачитают известные строки, сложенные поэтами разных времен в память об этих страницах воинской доблести России. В мероприятии примут участие действующие военнослужащие.

Мероприятие проводит Парковое агентство Ленинградской области, в ведении которого находится парк Александра Невского, который появился в 2021 году. В парке установлен мемориал «Молитва перед боем» в память о событиях 1240 года. По легенде, здесь князь Александр Ярославич с дружиной молился перед Невской битвой.

Мероприятие в парке Александра Невского начнется в 13.00.