Блокада глазами детей

Блокада глазами детей

«Мы помним – мы гордимся!»: 23 февраля учащиеся детских школ искусств Ленинградской области покажут работы, посвященные 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, на фестивале «Русские меняют мир» в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

В экспозицию войдут 25 работ лауреатов и дипломантов конкурсов для учащихся детских школ искусств Ленинградской области 2021 – 2023 годов, написанных ребятами в преддверии 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Представленные работы выполнены в различных техниках – акварель, гуашь, пастель, уголь, тушь. На холстах – Дорога жизни, движение колонны машин по Ладожскому озеру, сцены фронтовой жизни: концерт, военный госпиталь, воздушный налет и многое другое.