В Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации прошло очередное заседание Общественного совета.

21 февраля 2024

21 февраля в Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации состоялось первое в 2024 году заседание Общественного совета. Мероприятие было организовано с возможностью подключения по ВКС.

Заседание провел председатель Общественного совета, член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель Председателя Общественной палаты Ленинградской области, проректор ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный Университет им. А.С. Пушкина» Владимир Журавлев.

В мероприятии приняли  участие исполнительный директор Региональной общественной организации «Санкт-Петербургская ассоциация инженеров сельского хозяйства - СПА-ИСХ» Екатерина Воробьева, руководитель Ленинградского областного регионального отделения Российского Фольклорного союза, член Общественной палаты Ленинградской области четвёртого и пятого созывов, кандидат искусствоведения Елена Киселева, заместитель генерального директора «Тихвинского вагоностроительного завода» (АО «ТВСЗ») по работе с госорганами Антон Лаптев, руководитель Департамента по сохранению исторической памяти Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии Игорь Шпынов и Административный директор ООО «ПГ Фосфорит»
Петр Кравцов.

От Представительства присутствовали заместитель руководителя Представительства Анна Мартынова и другие сотрудники.

По традиции заседание открыла Анна Мартынова, которая проинформировала собравшихся о работе Представительства.

Владимир Журавлев дал положительную оценку работе коллег в прошедшем году и предложил на утверждение план работы на 2024 год.

Намечены и утверждены такие направления работы Общественного совета, как привлечение членов Общественного совета к мероприятиям Представительства с вузами, формирование студенческого Дискуссионного клуба на базе Представительства с целью организации круглых столов с привлечением специалистов, а также проведение совместной работы с Ассамблеей Народов Евразии по содействию реализации проекта «Дорога Жизни – Дорога Воинской Славы». Предложения и идеи решено выдвигать путем направления обращений в органы исполнительной власти.

Следующее заседание участники встречи договорились провести в июне 2024 года в выездном формате на площадке ООО «Промышленной группы «Фосфорит» в городе Кингисепп Ленинградской области.

В заключение Владимир Журавлев поздравил всех с Днем защитника Отечества и призвал коллег передавать дух патриотизма  молодому поколению.