В преддверии Дня защитника Отечества – концерт для школьников Ленобласти и Енакиево

22 февраля 2024

Более 450 школьников Ленинградской области и городского округа Енакиево Донецкой Народной Республики приняли участие в концерте, посвященном 23 февраля.

Мероприятие прошло в Гатчинской школе №12 «Центр образования» в формате телемоста.

«Сегодня мы проводим торжественный концерт, посвященный всем воинам нашей необъятной Родины. Он подготовлен учениками и педагогами наших ленинградских школ, образовательными организациями города Енакиево и является акцией благодарности подвигам и героизму всех защитников России во все времена!», — обратилась к участникам мероприятия председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны боевых действий, руководители общественных организаций ветеранов, государственных фондов сопровождения ветеранов и семей погибших бойцов.

В рамках торжественного концерта активисты  «ЮНАРМИИ», «Движения первых», кадеты и педагоги  исполнили  песни патриотической направленности, прочитали стихотворения, продемонстрировали видеопоздравления и конкурсные видеоролики.

Концерт прошел в рамках соглашения о сотрудничестве между Ленинградской областью городским округом Енакиево Донецкой Народной Республики.