Город воинской славы чествует защитников Отечества

Город воинской славы чествует защитников Отечества

Праздничным фейерверком и большой концертной программой под открытым небом завершает Выборг торжественные мероприятия в честь 23 февраля.

На стадионе «Авангард» жителей и гостей города собрал концерт «Время выбрало нас» ведущих творческих коллективов Выборга. Артисты центра детского эстрадного искусства «Эльфы», Заслуженного коллектива народного творчества России ансамбля «Вереск», ансамбля ветеранов Вооруженных сил РФ «Гвардия» в своих художественных номерах представляют историю страны, её традиции и обычаи. Полевая кухня угощает армейской кашей и чаем.

Начались праздничные мероприятия в Выборге с возложение венков и цветов к городским мемориалам и памятникам — братским захоронениям на 4 км Ленинградского шоссе и Южном кладбище, фотопанно «Бессмертный полк», памятнику «Танк».

На площади Выборгских полков у стелы «Город воинской славы» прошла торжественная церемония «Доблесть их в сердцах храни» с чествованием действующих военнослужащих и возложением цветов к знаку «Город воинской славы».

Днем на Интендантской горе состоялись показательные выступления любителей мотоциклетного спорта, во Дворце культуры — праздничный концерт «Героями сильна держава!», в котором выступили музыкальный коллектив ветеранов боевых действий и артисты Выборга.