Ленобласть совершенствует антикоррупционную работу в муниципалитетах

27 февраля 2024
Ленобласть совершенствует антикоррупционную работу в муниципалитетах

В Ленобласти стартовал цикл выездных учебно-практических семинаров для муниципалитетов о порядке и особенностях подачи сведений в рамках ежегодной декларационной кампании 2024 года.

Первый семинар сегодня во Всеволожске провело управление профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области. Участниками семинара стали главы администраций, местные депутаты и служащие администраций муниципальных образований Всеволожского, Выборгского, Кировского и Приозерского районов.

Муниципалитетам напомнили о правилах и особенностях предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о типичных нарушениях, выявляемых при проведении антикоррупционных проверок.

Отдельно на семинаре рассмотрели практические вопросы заполнения и размещения на сайтах муниципальных образований региона формы обобщенной информации об исполнении обязанности по представлению сведений и уведомлений депутатами представительных органов.

Семинары пройдут для всех администраций районов (городского округа) Ленинградской области. 28 февраля семинар будет проведен в Волхове с участием представителей Волховского, Бокситогорского, Лодейнопольского, Подпорожского и Тихвинского районов, 29 февраля – в Тосно для представителей Тосненского, Гатчинского, Киришского и Ломоносовского районов, 4 марта – в Волосово для представителей Волосовского, Кингисеппского, Лужского и Сланцевского районов и Сосновоборского городского округа.