Ленинградская область восстановила дома в Макеевке, поврежденные в результате обстрела со стороны ВСУ.

25 марта 2024

Сегодня, 25 марта 2024 года, вице-губернатор Ленинградской области Николай Циганов встретился с главой администрации города Макеевка Донецкой Народной Республики Владиславом Ключаровым.

В ходе встречи были осмотрены социальные и жилые объекты, восстановленные Ленинградской областью после обстрела 4 июля 2023 года в Червоногвардейском районе, когда город пережил одну из сильнейших атак со стороны ВСУ.

В рамках шефской помощи совместно с ППК «Единый заказчик в сфере строительства» и другими регионами Ленинградская область откликнулась одной из первых на просьбу о восстановлении пострадавших объектов, направив специалистов.

Владислав Ключаров поблагодарил Ленинградскую область и Губернатора Александра Дрозденко за оказанную помощь и качественно выполненную работу, которая велась строительной бригадой Ленинградской области.

В минувшем году 47 регион провел большую работу по восстановлению значительной части Макеевки и готов откликнуться вновь в трудные моменты.

Как отметил Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, «братские отношения уже не сломить».