Молодые программисты пробуют силы в «Невской битве»

Молодые программисты пробуют силы в «Невской битве»

Студенческие команды соревновались сегодня спортивном программировании на конкурсе по информационной безопасности «Невская битва».

Задача перед участниками конкурса стояла серьезная: разведка по открытым источникам, включающая в себя поиск, выбор и сбор разведывательной информации из общедоступных источников, а также её анализ.

Начинающие программисты смогли пообщаться с ведущими экспертами по информационной безопасности, погрузиться в новую образовательную среду и узнать, как, например, используется для слежки таргетированная реклама.

Организаторы соревнований —  Федерация спортивного программирования Санкт-Петербурга, федерация спортивного программирования Ленинградской области и государственный университет телекоммуникаций им. Проф. М.А. Бонч-Бруевича.

Мероприятие прошло при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.