НАЦПРОЕКТЫ: область обновит трассу на Возрождение

04 апреля 2024
НАЦПРОЕКТЫ: область обновит трассу на Возрождение

На региональной трассе между Выборгом и Приозерском в Выборгском районе Ленобласти дорожники отремонтируют два участка. Работы пройдут летом в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», государственный контракт уже заключен.

Ремонтные работы предусмотрены на участке от перекрестка с федеральной трассой на Светогорск, не доезжая Возрождения и на участке до Перевозного. В общей сложности будет обновлено порядка 4 километров асфальта, укреплены обочины и поставлены новы знаки. 

Справка

Область уже несколько лет подряд обновляет протяженную дорогу между Выборгом и Приозерском: ранее был заасфальтирован участок в поселке Бородинское, обновлен отрезок от Михалево в сторону Козлово, а недавно завершился капитальный ремонт участка на границе Выборгского и Приозерского районов.

В этом году в Выборгском районе, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» целиком обновится областной участок трассы между Репино и Симагино, проходящий через поселок Ленинское. 

В прошлом году по дорожному нацпроекту в Выборгском районе Ленобласти был обновлен протяженный участок Приморского шоссе через сам Приморск в сторону Глебычево, участок Молодежного шоссе до поселка Сопки от границы с Санкт-Петербургом, целиком вся дорога от Рощино в сторону Сосновой Поляны (ведет к природному заказнику «Линдуловская роща») и участок трассы через Первомайского в сторону Ольшаников.