Мечты станут реальностью

05 апреля 2024
Мечты станут реальностью

Президент России Владимир Путин дал старт работе круглогодичных молодёжных образовательных центров в 12 регионах России. Один из них — по направлению «Безопасность и Профилактика» — открылся в Ленобласти на базе регионального Центра патриотического воспитания в Гатчине.

«Речь идёт без преувеличения о будущем нашей страны, будущем России. О том, чтобы наша талантливая, целеустремлённая, амбициозная по-хорошему молодёжь могла проявить себя на разных поприщах, чтобы нынешние школьники, студенты, молодые специалисты, жители и небольших сёл, и мегаполисов имели широкие и равные возможности найти себя, состояться как профессионалы, выстроить чёткую траекторию собственного успеха именно здесь, у себя на Родине, разделяя ценности нашего общества. Стремиться быть первыми, лучшими в своём деле и при этом приносить пользу своей стране», — отметил президент России Владимир Путин, обращаясь в формате видеоконференции к участникам  открытия новых молодёжных центров в различных регионах страны.

Как рассказала председатель комитета по Молодежной политике Ленобласти Марина Григорьева, работа ленинградского центра будет сосредоточена на методах выявления фейков в информационной среде, разработке алгоритмов проверки информации на достоверность, создании аналитических материалов. Образовательные программы центра направлены на воспитание современных защитников Отечества, изучение молодежью геополитических процессов  и защите в киберсреде».