Ленобласть наградила участников всероссийской школьной олимпиады

05 апреля 2024
Ленобласть наградила участников всероссийской школьной олимпиады

Победителями и призерами регионального этапа олимпиады в 2023 году стали 748 обучающихся, из них 79 – победителями, 669 – призерами.

«За каждым дипломом и сертификатом стоит огромный труд и усердие. Ленинградские школьники стремятся к саморазвитию, участвуют в олимпиадах и занимают призовые места. Хочу выразить благодарность учителям, которые развивают таланты ребят, дают им возможность проявить себя», — прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

В 2023-2024 учебном году в региональном этапе приняло участие свыше 2,3 тысяч школьников. Наивысшие результаты продемонстрировали школьники из Центра образования «Кудрово», лицея №1 Всеволожска, Гатчинского лицея №3, Гатчинской гимназии им. К.Д. Ушинского, школы №3 Лужского района и Киришского лицея.
Сейчас в регионах России проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Сборная Ленинградской области уже завоевала 6 наград на олимпиадах по искусству, истории, французскому и немецкому языкам. Победители и призеры финальных испытаний станут претендентами на получение стипендий и премий губернатора Ленинградской области.