В Енакиево подведены итоги проделанных Ленобластью работ и намечены дальнейшие планы.

08 апреля 2024

6 апреля 2024 года в городе Енакиево Донецкой Народной Республики состоялось совещание по обсуждению программ строительства и реконструкции, реализуемых силами Ленинградской области в подшефном городе.

В заседании приняли участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Валерий Леонов, вице-губернатор Ленинградской области Николай Циганов, глава муниципального образования городского округа Енакиево Донецкой Народной Республики Роман Храменков, глава администрации города Енакиево Юрий Сильванский, и.о. министра строительства и ЖКХ Донецкой Народной Республики Владимир Дубовка.

Участники мероприятия обсудили выполнение Ленобластью ремонтных работ в 2023 году, текущие задачи на 2024 год и планы по восстановлению объектов до 2028 года.

В ходе мероприятия состоялось посещение Многофункционального центра, который сегодня строится за счет средств Ленобласти и будет открыт в мае 2024 года.

Кроме этого были осмотрены аварийный путепровод в сторону г. Луганска, требующий срочного ремонта, дороги, а также другие объекты.

В ходе совещания было подчёркнуто, что работы по программам, реализованным в 2023 году по поручению Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, завершены.

Собравшиеся высоко оценили вклад ленинградцев в восстановление Енакиево. На федеральном уровне Ленобласти была обещана поддержка в проведении работ на подшефных территориях.