Встреча в рамках регионального сотрудничества.

10 апреля 2024

Перспектива развития взаимоотношений между Представительствами Ленинградской и Самарской областей.

В среду, 10 апреля 2024 года, в рамках регионального сотрудничества в Представительстве Губернатора и Представительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации состоялась встреча с руководителем Представительства Самарской области, на которой были обсуждены перспективы сотрудничества обоих регионов. Во главе дискуссии стояла возможность взаимодействия с сфере работы с молодежью.

На мероприятии присутствовали вице-губернатор Ленинградской области – Николай Циганов, Советник вице-губернатора Самарской области – Александр Васюков, заместитель руководителя Департамента (Представительства Самарской области) по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Александр Качалов, заместитель руководителя Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации Анна Мартынова.

Стороны обсудили важные вопросы развития областей, наметили планы и пути решения по налаживанию сотрудничества. Основное внимание уделили работе с молодежью как основному критерию развития регионов. Также обсуждалась возможность взаимодействия Представительств со студентами, обучающимися в московских вузах, и возможность их дальнейшего привлечения к работе в Представительствах.

Участники договорились о дальнейшем обмене информацией, проведении совместных мероприятий и наметили ясные цели развития сотрудничества, выразили готовность к продолжению взаимодействия и развитию совместной работы.