Бизнес-завтрак «Коммерсанта»

11 апреля 2024

Вице-губернатор Николай Циганов, в рамках тесного сотрудничества между государственным аппаратом и предпринимателями, поделился опытом работы на новых территориях.

В четверг, 11 апреля 2024 года, прошел «Kommersant Invest Breakfast» - бизнес-завтрак «Коммерсанта» инвестиционных возможностей для частных и крупных компаний. Мероприятие призвано объединить государственный аппарат, частных инвесторов, предпринимателей и экспертов для налаживания связей и обсуждения актуальных инвестпроектов. Вице-губернатор Ленинградской области, Николай Циганов, начал секцию дискуссий в рамках вопросов об инвестиции в недвижимость и инфраструктуру новых присоединенных регионов. «На сегодняшний день, новые территории – это самая большая стройка Российской Федерации», - с этих слов начал свое выступление Николай Циганов.

Вице-губернатор поделился своим личным опытом решения трудностей, которые возникали на пути восстановления и строительства инфраструктуры и различных объектов, в том числе культурного наследия, в новых регионах нашей страны. Также был сделан акцент на механизмах государственной поддержки для предпринимателей и обычных граждан: льготное ипотечное кредитование, льготные кредиты для развития своего дела. Успели обсудить и вопросы недвижимости для граждан новых территорий. Николай Циганов поделился результатами восстановления Мариуполя, а также местными предприятиями и промышленными комплексами, которые смогли восстановить, наладить и улучшить работу производства.

«Можно ли создать точку роста? Можно! Инвестируйте и не бойтесь!», - такими словами Вице-губернатор призвал участников бизнес-завтрака к совместной работе государственного аппарата и предпринимателей.