Ленобласть отметила День космонавтики на выставке «Россия»

Ленобласть отметила День космонавтики на выставке «Россия»

12 апреля на #ВДНХ дети собирали модели космокоптеров и путешествовали во времени — под руководством опытных ленинградских педагогов.

Мастер-класс по изготовлению космокоптеров провели педагоги детского технопарка «Кванториум» в Кингисеппе Валентин Соколов и Наталия Герасимова. Участники мероприятия получили памятный сувенир, посвященный Дню космонавтики.

Мастер-класс «Путешествие во времени с помощью космических снимков» провел Алексей Ракчеев, педагог технопарка «Кванториум» из Кингисеппа. Он организовал викторину по распознаванию известных географических объектов по снимкам из космоса и рассказал о том, как использование космических снимков поверхности нашей планеты помогает человеку проанализировать, спрогнозировать и предотвратить антропогенные воздействия и природные явления на нашей планете.