Ленобласть ищет новые возможности для увеличения номерного фонда в туризме.

15 апреля 2024

Вице-губернатор Ленинградской области — руководитель Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве РФ Николай Циганов изучил в Москве опыт производства плавучих домов - хаусботов. «Имеет смысл изучить данный опыт с целью открытия подобного производства в Ленинградской области», — отметил Николай Циганов во время визита на ГК Hoseboat, где выпускают плавучие дома.

В краткосрочной перспективе использование разнообразных мобильных, модульных технологий поможет увеличить номерной фонд в туристической отрасли Ленинградской области.

Хаусботы выполнены из судовой стали, способны вмерзать в лед и на 85% состоят из отечественных комплектующих.

Сегодня заказчики из Ленинградской области уже используют плавучие дома в качестве отелей, офисов, ресторанов или саун, некоторые даже стали заказывать хаусботы в качестве основного жилья или дачи.

Сами производители прогнозируют что лавинообразный спрос на плавучие дома случится через два-три года.