За поиск уязвимостей цифровых систем – денежный приз

14 октября 2024 года

Независимым исследователям предлагается оценить текущий уровень безопасности трех государственных информационных систем – «Современное образование Ленинградской области», «Животный мир Ленинградской области» и «Официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области».

Проверить защищенность систем можно до декабря по ссылке https://bi.zone/. Вознаграждение за найденную уязвимость будет зависеть от уровня критичности обнаруженной уязвимости и может достигать 150 тыс. рублей.
«Область системно развивает инструменты обеспечения кибербезопасности инфраструктуры электронного правительства. Мы надеемся, что привлечение независимых исследователей к изучению потенциальных уязвимостей в цифровых системах региона позволит повысить устойчивость к актуальным киберугрозам и вовремя принять контрмеры, тем самым усилив защитный потенциал», – подчеркнул председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник.

Во время первого этапа, который прошел в декабре 2023 года, багхантеры проверяли на прочность государственные информационные системы, среди которых «Управление бюджетным процессом Ленинградской области», «Современное образование Ленинградской области», «Портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области».