Дубровке — новый спорткомплекс

15 октября 2024 года

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на Школьной улице в поселке Дубровка. Рабочие уже начали готовить площадку.

«Дубровка по праву считается одним из самых комфортных поселков Ленинградской области и развивается очень динамично. Совсем недавно открывали одну из самых современных амбулаторий в области, а сегодня начинаем строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Нововведение значительно облегчит занятия спортом для жителей, ведь ближайший ФОК находится в Кировске», — рассказал заместитель Председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Строительство физкультурного комплекса будет выполнено по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области». В трехэтажном здании откроются спортивный зал с трибунами на 150 человек, зал общефизической подготовки. На втором этаже будут тренажерный зал, для занятий аэробикой, душевые и раздевалки.