В Москве на Гоголевском бульваре открылась фотовыставка «Курский характер», организованная Российским военно-историческим обществом

16 октября 2024 года

Экспозиция посвящена событиям августа 2024 года в Курской области и представляет 30 черно-белых репортажных фотографий, сделанных фотографом-документалистом Сергеем Венявским, который также показывал жизнь на Новых территориях: в Мариуполе, Енакиево и других городах.

Открывали выставку Заместитель председателя РВИО Николай Овсиенко, Посол МИД РФ Родион Мирошник. Среди почетных гостей были исполнительный директор Российского военно-исторического общества Виталий Мартынюк, Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков, директор Департамента воспитательной работы, просветительских проектов и специальных образовательных программ в сфере культуры Министерства культуры РФ Юлия Полетыкина, Вице-губернатор Ленинградской области Николай Циганов,  Председатель Российского Красного Креста Павел Савчук, пресс-секретарь Губернатора Курской области, врио Министра информации и общественных коммуникаций Курской области Ирина Толмачёва.

На снимках запечатлены волонтёры, спасатели, медики, а также обычные жители региона, которые проявили мужество в трудные времена. Одна из ключевых фотографий выставки — изображение мальчика, играющего с самолётом на фоне повреждённой ракеты многоэтажки в Курске, символизирует стойкость и надежду жителей области.

Фотовыставка продлится до конца октября