Агрорусь – 2017 г. : 90 лет Ленинградской области

24 августа в Экспофоруме на Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь – 2017» открылся День Ленинградской области, который приурочен к празднованию 90-летия Ленинградской области.

В 2017 году коллективная экспозиция региона раcположилась на площадке выставки по адресу - Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64, сцена павильона «F» на площади около 4,5 тысяч кв.м. и собрала более 300 предприятий и организаций-участников.

На открытой площадке перед павильоном были развернуты: рыбный рынок, ярмарка «Дары земли Ленинградской», экспозиция сельскохозяйственных животных, фермерский рынок.

Губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко и Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу С.В.Яхнюк приняли участие в мероприятиях выставки-ярмарки и высоко оценили лучшие достижения аграриев региона.

В рамках выставки-ярмарки запланировано подписание 4-х Соглашений о сотрудничестве в агропромышленном комплексе Ленинградской области, проведение тематических конференций и семинаров.

Также во время мероприятия будет работать центр деловых контактов, на площадке которого производители сельхозпродукции смогут провести переговоры по реализации своей продукции с потенциальными потребителями и с крупными торговыми сетями.