III Форум социальных работников Ленинградской области

16 августа 2017 г. в г.Волосово Ленинградской области состоялось торжественное открытие III открытого Форума социальных работников Ленинградской области.

Участниками Форума стали более 500 представителей организаций социальной защиты населения области, общественных объединений и благотворительных фондов. Они обсудят опыт работы региона в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, достигнутые результаты по внедрению новых подходов с учетом Конвенции Организации Объединенных Наций о правах инвалидов и другие актуальные вопросы развития системы социальной поддержки.

Ожидается, что Форум положит начало новым идеям, проектам и инновациям в сфере социального обслуживания, ведь для специалистов и социальных работников — Форум — это отличная возможность поделиться опытом с коллегами, узнать о новых формах и лучших технологиях работы с различными категориями населения, нуждающимися в социальной защите.

А перед началом Форума участникам было предложено посетить выставку работодателей Ленинградской области, обеспечивающих трудоустройство инвалидов, в которой приняли участие 11 работодателей, мобильный передвижной профориентационный центр занятости населения Ленинградской области, государственные учреждения социального обслуживания населения и профессионального образования. На площадках выставки были представлены информационные материалы о трудоустройстве инвалидов, получении ими профессионального образования, а также образцы выпускаемой продукции.